На какие отрасли оказало влияние развития отрасли самолето строения?

4 месяцев назад от wolf-liberman

2 Ответы

0 голосов
Развитие отрасли самолетостроения оказало влияние на следующие отрасли:

1. Авиационная промышленность: развитие технологий и инноваций в самолетостроении стимулирует рост авиационной промышленности и способствует созданию боле эффективных и безопасных воздушных судов.

2. Машиностроение: многие технологии и инженерные решения, применяемые в самолетостроении, находят применение и в других сферах машиностроения, например в производстве автомобилей, поездов, судов и т. д.

3. Материаловедение: разработка и применение новых легких и прочных материалов для конструкции самолетов влияет на развитие современных материалов и их применение в других отраслях, таких как строительство, производство спортивных товаров и др.

4. Транспорт: развитие самолетостроения приводит к созданию боле совершенных и быстрых транспортных средств, что влияет на транспортную отрасль в целом.

5. Системы управления и автоматизация: воздушные суда становятся все боле автоматизированными, что стимулирует развитие технологий управления и автоматизации в других отраслях, например в производстве, транспорте и т. д.
4 месяцев назад от Алексей
0 голосов
прежде всего на аккушерство и гинекологию! ибо робы в самолётках - дело далеко не единичное и оперативное родовспомажение получило широкое развитие не в последней степени именно благодаря успехам самолёто строения.
4 месяцев назад от Jamma*

Связанные вопросы