Как родился миф про Монгольскую империю ?

4 месяцев назад от Lyov Akopyan

3 Ответы

0 голосов
Зависть глупых и трусливых рождает этот миф. А так то да, где результат смешения разных рас? Если русские покорили Сибарь, так там даже этнос образовслся, метисы белых и монголоидов, к примеру - гураны. Что то в европейской части России таких примеров нет, хотя некоторые народы поволжья явно имеют примеси монголоидов. Так что всякие копатели морей и прочие погонщики динозавров, просто из. зависти пидумывают иго, конечно о что русские цари роднились с немчурой так же позволило гейропейсам проталкивать бред про иго и проче. Ни один из. вяликих народов, не с ог обьяснить почему Россия раскинулась на два континента, а они такие вялие, сидели в горах или пустынях. И отряды русских в пару сотен человек покоряли этих вяликих военов. Русские единственный народ имеющий непрерывную государственность, даже адепты секты монголотатарског ига, и те не отрицают, что север и северо-запад Руси остался независимым.
4 месяцев назад от Андрей Щукин
0 голосов
Александра - Не надо от ПРАВДЫ бегать.

Даже МОНГОЛОТАТАРЫ не были настолько глупы, чтобы УБИВАТЬ РУСИЧЕЙ - и РАБОВ и ПОДХАЛИМОВ, которые обеспечивали их 100 тысячную армию.

А вот таких Баб, как вы - они пердолили с успехом

Поэтому и ЕСТЬ НЕ УЗКОГЛАЗЫЕ - потому что УБИВАЛИ только тех, кто на них ТУПО ЛЕЗ с оружием
4 месяцев назад от kirillvovva
0 голосов
Никто не сомневается в существовании Монгольской империи.
Среди историков нет официального мнения лишь о Татаро-Монгольском иге на Руси.

Лев Николаевич Гумилёв считал, что Русь и Золотая Орда были союзниками. Он предполагал, что это было взаимовыгодное сотрудничество двух государств: Русь платила дань Орде в обмен на защиту: князя Александра Ярославовича интересовало получение военной помощи от монголов для противостояния врагам, именно за эту помощь он и платил.
 Также, он отмечал, теорию о татаро-монгольском иге на Руси, как дело рук Г. Байера, Г. Миллера и А. Щлёцера в XVIII веке.
 
Николай Михайлович Карамзин придерживался версии, что иго существовало, но оказало оно довольно маленькое влияние на Русь. По его мнению, процессы, происходящие во второй половине XIII-XV веков, либо органически вытекали из тенденций предшествующих периодов, либо Орда на них не влияла.
 
С. Ф. Платонов (придерживался версии Карамзина) считал, что иго было просто случайностью и мы можем рассматривать жизнь русского общества не обращая внимания на факт татаро-монгольского ига.
 
Математики А. Фоменко и Г. Носовский считают, что татаро-монгольское иго–период в истории Руси, когда во главе стоял хан (царь) , а в городах сидели князья, которые собирали дань с народа (налоги) , а набеги совершались на тех, кто отказывался платить эту самую дань. Если верить этой версии–Средневековая Монголия и Русь–одно и то же, и никто никого не завоёвывал.
4 месяцев назад от Gleb Fedorov

Связанные вопросы