Пусковое защитное реле от двиг. стиральной машины. Можно ли его упразднить, если двигатель используется редко?

3 месяцев назад от sfd fssf

3 Ответы

0 голосов
Именно так. При достижении электродвигателем номинальных оборотов ротора ток в обмотке двигателя, а следовательно и через катушку 2, уменьшается и контакт 3 размыкается, отключая пусковую обмотку.
Контакт 6 - это тепловое реле.
Реле однозначно нужно оставить.
3 месяцев назад от LanOxley077
0 голосов
Используйте данный двигатель с таким же реле и не ведитесь на советы переделать его для конденсаторного пуска. Отдельных формул для расчета, как это делается для конденсаторного запуска трехфазного двигателя в однофазную сеть по схемам звезды или треугольника просто нет.
 
Вам потребуется искать заводские рекомендации или экспериментировать в процессе наладки с разными емкостями, выбирая наиболе оптимальный вариант. А это длительный процесс и не всегда удачный для не опытного человека. Если двигатель рассчитан для релейного пуска, значит так и нужно делать, а не искать на попу приключения.
3 месяцев назад от Pawnmaster
0 голосов
На некоторых стиралках стояли особые выключатели. При нажатии пускаются 2 обмотки кнопка фиксируется буквально 2-4 секунды отпускаешь кнопку пусковая отключается а рабочая остается включеной у меня точило было так сделано
3 месяцев назад от Алиса Сороковик

Связанные вопросы