Если есть Технические условия для подключения к электросетям ( бумага)

Если есть Технические условия для подключения к электросетям ( бумага) где прописано к какой опоре подключатся и к чему она запитана, но сосед построенный ране, препятствует матевировав тем что это линия его личная, якобы он деньги платил, а я в недоумении. как можно личную линию запитать к ТП общему питающию деревню. спасибо за ответы заране.
11 года назад от Multisoft

2 Ответы

0 голосов
там все очень запутано и на местах каждый (то есть каждая деревня, округ, село итп) придумывает свои законы и поворачивает их как хочет. Поставь соседу ящик водки - будет проще и дешевле.
11 года назад от Михаил Иванов
0 голосов
Запитать личную линию с ТП возможно. У меня дом запитан от фидера и участок длиной 150 метров принадлежит мне, Он на моём обслуживании и содержании. Все , кто подключаются , используя мой участок, обязаны со мной согласовывать-это моя собственность. Но бывает и другая ситуация, когда деньги на строительство выделяет частник , но линия принадлежит электросетям. Вот здесь и возникают конфликты. Человек мотивирует свои требования тем , что линия построена на его деньги. Да-деньги его , но линия ему не принадлежит, потому что после постройки линии он передал её на баланс электросетям. Это обычная практика. Потому в вашей ситуации необходимо точно выяснить , кому принадлежит линия, И исходя из результата и будут ясны ваши дальнейшие действия. Удачи.
11 года назад от Петрович

Связанные вопросы