Если включенный в сеть в квартире прибор типа телевизор или радиоприемник выходит из строя будет ли в квартире короткое

замыкание ?
4 месяцев назад от GracielaStan

2 Ответы

0 голосов
Если телевизор или радиоприемник выходит из строя при подключении к электрической сети в квартире, это не обязательно означает наличие короткого замыкания. Выход из строя прибора может быть связан с различными причинами, и короткое замыкание является только одной из возможностей.

Короткое замыкание обычно происходит, когда электрический ток непреднамеренно идет по незапланированному пути с минимальным или нулевым сопротивлением. Это может привести к перегрузке электрической системы и вызвать автоматическое отключение электроэнергии для предотвращения повреждения проводки или возгорания.

Однако, если только один прибор в квартире (телевизор или радиоприемник) выходит из строя, а другие приборы и освещение продолжают работать нормально, это указывает на то, что причина не короткое замыкание. Вероятне всего, причиной поломки прибора является неисправность внутри самого прибора, например, повреждение электрической цепи, конденсатора или других компонентов.

Если у вас есть подозрения на предмет короткого замыкания или других проблем с электрической системой, рекомендуется обратиться к специалисту в области электрики или электроборудования, чтобы осуществить диагностику и устранить неисправность безопасным способом. Помните, что работа с электричеством может быть опасной, поэтому самостоятельное вмешательство без достаточных знаний не рекомендуется.
4 месяцев назад от PattyYts6863
0 голосов
Иногда да, но чаще нет

Если это обогреватель, то запросто может быть пожар (из-за причины типа плохой контакт или межвитковое замыкание) , но плохой контакт вобще не детектируется автоматами, а только УЗДП (не УЗО! а именно УЗДП, это очень сырая технология пока) , а межвитковое замыкание может и не делать ток запредельным с точки зрения автомата.
4 месяцев назад от Анна Насонова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ
5 года назад от Виктор Кулеш