Какие плюсы и минусы есть у стрелочных часов? Заране спасибо.

11 года назад от ЗАМЕТАЕТ

4 Ответы

0 голосов
Стрелочные часы могут быть, как механические так и электронные. Механика энергонезависима, в случае чего не надо париться по поводу батарек. Но и те и те содержат много мех частей, которые в любом случае изнашиваются и имеют ограниченный срок эксплуатации. Настройку маятника (балансирное колесо) в часах можно сбить ударом часов или иной сильной вибрацией, что тоже не есть хорошо. Плюсом может служить так же и помехозащищенность часов механических, к примеру импульс ЭМИ (после ядерной бомбежки) выведет электронику, а вот механика продолжит жить. Стрелочные часы, как упоминалось очень ЧИТАБЕЛЬНЫ от того и применяются на всяких бигбенах сто лет, даже человек с хреновым зрением легко разберет, что на них натикало. Цена и точность стрелочных будет уступать все дальше и дальше совсеменной электроние которая так стремительно прогрессирует.
11 года назад от АндреЙ
0 голосов
Измерение времени - полная дикость! Мы во всем пользуемся десятеричной системой исчисления, а время измеряем двенадцатеричной. На кой такие сложности?
11 года назад от Вера Садовина
0 голосов
Плюс - очень легко понять "относительное" время (~прошло 30 минут) .
Минус - шум, точность.
11 года назад от Ваня Опарин
0 голосов
если вы о механических часов ) плюсы : они долго служат, удобно время подсчитывать - сколько прошло и осталось времени )
Минус : дорогие
 
Просто бывают еще на батарейках и тоже со стрелками ) Плюс : дешевые до 500 руб . Минус : батарейки надо менять 2 - 3 раза в год и за замену берут 200 руб
11 года назад от Павел Кудров

Связанные вопросы