Что будет с часами, если их завести одновременно, одни отправить на марс с человеком, а другие оставить на земле?

Что будет с часами по их воссоединению, будут ли в них расхождения?
4 месяцев назад от RoyceMiner85

4 Ответы

0 голосов
Сразу оговоримся, что мы берем некие идеальные часы, которые намертво связаны с релятивистским течением времени в точке, где они находятся, и не подвержены другим влияниям, ОК?
Различия будут, но при тех скоростях, с которыми мы умем летать, они будут незначительными.
Еще зависит от того, сколько твои часы пробудут на Марсе. Там гравитация меньше, время течет чуть быстре. Так что результат ВНЕЗАПНО может отличаться от ожидаемого даже в противоположную сторону.
4 месяцев назад от ejiiiik
0 голосов
это механика. хрен его знает чего будет. ну очень много влияющих факторов на прибор. а вот интересно, скорость распада радиоактивного материала что на марсе что на земле что еще где то какая будет.
4 месяцев назад от M M
0 голосов
расхождение будет . если вдруг вы не знали : на боевой службе , именно сейчас на нескольких подводных крейсерах , подводники постоянно проверяют и коректируют точность хода , всех . корабельных часов . с учётом секунд . служба времени , это называют в БЧ- раз .
4 месяцев назад от darrenyh69
0 голосов
Те что на земле так и будут подвержены тяготению, а те что в космосе вначале подвергнутся ускорению, а вот в свободном полёте в невесомости фиг знает. да наверно разницы ни какой.
4 месяцев назад от ...:::MharD:::...

Связанные вопросы