Почему гравитация замедляет время?

ВНИМАНИЕ! Я НЕ ТЕХНАРЬ! Я ГУМАНИТАРИЙ! Именно поэтому и интересуюсь столь неясной для меня темой.
Раз мы, как материалисты, признаем объективность времени, его существование независимо от каких-то субъектов, почему оно должно меняться от гравитации?
Почему то, что пронизывает всю вселенную, внезапно начинает вести себя иначе в тех местах, где в небольшом радиусе скоплено слишком много материи?
 Разве время по уму не должно быть одинаково абсолютно везде?

Ещё раз, я плохо знаком с теорией относительности Эйнштейна, поэтому прошу простить мою безграмотность. Хочу получить ответ для себя на этот вопрос, дабы у меня сложилось боле стройное и непротиворечивое миросозерцание.
4 месяцев назад от NoreenWomble

4 Ответы

0 голосов
Чем тело тяжеле тем больше оно пространство-время собой проминает. И свету приходится делать дугу соразмерную этому искривлению, то есть скорость и расстояние номинально почти те же, чтобы вернуть баланс, в расход идёт время
4 месяцев назад от Дура Тупая
0 голосов
Гравитация, как мы знаем сегодня, обладает способностью искривлять пространство и время. Как утверждал Эйнштейн в Общей теории относительности (ОТО) , время, по мере приближения к Земле, идет медленне. Это происходит из-за того, что гравитация большой массы, например, такой как наша планета, искривляет пространство и время вокруг не. Этот эффект называется «эффектом замедления времени» и он проявляется даже на малых уровнях.
4 месяцев назад от yr18
0 голосов
на время влияет магнитное поле (МП) . МП влияет и на работу сознания. боле равномерное и плотное МП создаёт равномерное время. я понимаю это так. Также по МП работают клетки. Если сделать неравномерное МП, то это может привести к нарушению в развитии эмбриона. Слабое магнитное поле повышает эсктрасенсорные способности, согласно информации, которую рассказывали космонавты.
Вселенная слабо изучена. Не известны базовые законы. Тем боле о времени. Если заглянуть шире, относительно духовных знаний, то считается, что за пределами материальной вселенной времени вобще нет, либо оно другое. Состояние души человека можно увидеть сразу целиком, со всеми его сторонами, которые он проживал в течении одной жизни.
4 месяцев назад от Светлана Юрьевна Клочкова
0 голосов
там на просчёт событий уходит у компьютера в вышестоящем мире больше времени т. к. больше атомных частиц надо просчитать, поэтому образуются локальные временные лаги. можно попробовать создать другим способом локальный временной лаг если наделать кучу всяких быстровращающихся магнитов взаимодействующих друг с другом что бы компьютер так же не мог это всё адекватно успевать просчитывать и тогда он будет лагать просчитывая обязательно все шаги сложной системы и будет образовываться локальная временная аномалия
4 месяцев назад от факоfff

Связанные вопросы