Генетика - главный помощник исторической науки?

Ведь она и родословную правителей по останками создаст, выявив, у кого из дворян росли рога (реально ведь нашли такой случай) ; и миграцию народов определит; а главное то, от кого какой народ происходит.
5 месяцев назад от Grigirevfuede

1 ответ

0 голосов
Генетика новый и точный инструмент исторической науки, который позволяет выявить ране неизвестные науке факты, которые невозможно определить с помощью других методов!

Например науке были известен факт миграции ариев в Индию, но генетика установила что мигрировали только мужчины, женские гены у индийских ариев все местные, а значит это был завоевательный поход, а не миграция всего народа как считалось ране.

Или то что киргизы, по мужской линии оказались потомки индоевропейских народов по сути те же арии, а вот по женским -монголоиды.

Или то что негры в частности народы фульбе и мандара опять же по мужским линиям являются выходцами из Сибири, родственные европейцам, но по женским опять же местные африканцы.

Даже знаменитый Тутанхамон оказался так же выходцем из Сибири, точне его предки были сибиряками, но затем мигрировали в северную Африку.
4 месяцев назад от Наталья Гонтар

Связанные вопросы