Вам ничего в этой фразе странным не кажется?

Рентгенологическое обследование – один из наиболе распространенных и эффективных методов диагностики заболеваний, в основе которого лежит использование гамма-излучения.


хотя может они и правы.

В области 1—100 кэВ гамма-излучение и рентгеновское излучение различаются только по источнику: если квант излучается в ядерном переходе, то его принято относить к гамма-излучению; если при взаимодействиях электронов или при переходах в атомной электронной оболочке — к рентгеновскому излучению. С точки зрения физики, кванты электромагнитного излучения с одинаковой энергией не отличаются, поэтому такое разделение условно.
4 месяцев назад от LinoHand2141

2 Ответы

0 голосов
Ваще не вижу ничего странного. И в чём вопрос? Все современные рентгеновские аппараты малодозовые и не представляют угрозы ни для работников, ни для пациентов.
4 месяцев назад от BerryHumphri
0 голосов
Мне подобные объяснения всегда казались смешными, подобными из того же материала, что и ствол.
Рентгенологическое обследование – один из наиболе распространенных и эффективных методов диагностики заболеваний, в основе которого лежит проникающая способность рентгеновского излучения ещё пошло бы, а так, получилось замусоривание смысла ненужными подробностями, ничего не объясняющими.
4 месяцев назад от Батыр Гайдарбеков

Связанные вопросы