Как строили дома из панелек или плит в СССР, интересует, как эта конструкция не рассыпалась? Хрущевки, Брежневки. Видео?

Может подробно картинки или видео. Не пойму, как соеденить стены и чтоб они не развалились? И какой толщены фундамент, там плита и сваи, или лента?
5 месяцев назад от Костя Алешанов

2 Ответы

0 голосов
Нормально в СССР строили, соблюдая все технологии, сам строил панельный дом, верне участвовал в строительстве начиная с нулевого цикла, сам живу в панельном, надежное здание.
4 месяцев назад от CarmonHarden
0 голосов
Расскажу: Я, на втором этаже, с двумя друзьями, в новой общаге, бухАем, отмечаем вселение. За окном бухАют строители в таком как ты пишешь кубике, отмечают начало стройки. Пошел дождик. Один из них (крановщик, решил прикрыть их плитой. Короче, эта плита влетела к нам в комнату, разворотив оконый поем. Благо мы отскочить в угол успели. Строители протрезвели моментально. Побещали все уладить и к вечеру к нам пришла целая бригада. За сутки (включая эту ночь) нам все восстановили, даже обои приклеили.
Вот так ударно могли работать в СССР. Главное заинтересованность, а не бабки. А сейчас главное бабки. Потому и раствор из песка, проводка из китайской меди по диагонали, несущие плиты из гипсокартона и строители таджики. И живет в нашем городе хозяин всея стройки в частном особняке с медведем на цепи вместо собачки, а дочку поселил не своих строениях, а в 2-этажной хатке с мансардой, типа хрущевки, где один хозяин на подъезд.
4 месяцев назад от Neva05587545

Связанные вопросы