Какие химические вещества выделяются в воздух когда приходит лето и весна? Трава, цветы и т. д?

4 месяцев назад от KathrynBraud

2 Ответы

0 голосов
Что вы курите, какие химические вещества, если вы про запахи цветов и травы, то это весьма сложные органические молекулы, эту узнали с помощью современных методов химического анализа к примеру газовой хромотографии.
4 месяцев назад от ShanonCheyne
0 голосов
Воздух состоит из смеси примерно двадцати семи различных газов. Основными его компонентами являются азот и кислород, которые составляют примерно 99% воздуха. В составе оставшегося процента: водяной пар, углекислый газ, метан, водород, озон, инертные газы (аргон, ксенон, неон, гелий, криптон) и другие.
 
С приходом весны и лета, когда начинают цвести растения, в воздух выделяются различные вещества. Одним из наиболе распространенных является пыльца, которая может вызывать аллергические реакции у некоторых людей. Кроме того, растения выделяют фитонциды - биологически активные вещества, которые обладают бактерицидными и противогрибковыми свойствами.
 
Также стоит отметить, что с приходом тепла активизируются микрорганизмы, которые также могут выделять различные вещества в воздух. Например, некоторые бактерии и грибы выделяют споры, которые могут распространяться по воздуху.
 
Важно помнить, что состав воздуха может меняться в зависимости от многих факторов, включая географическое положение, погодные условия, промышленные выбросы и другие факторы
4 месяцев назад от чук ...

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Ксения Сергеевна
1 ответ