Для чего нужен ядерный реактор?

5 месяцев назад от KarriRaven54

3 Ответы

0 голосов
Основное назначение ядерного реактора – подерживать контролируемую ядерную реакцию, производящую электроэнергию. В ядерном реакторе осуществляется управляемая цепная реакция деления ядер. Он представляет собой устройство, в недрах которых одни вещества превращаются в другие с выделением большого количества тепловой энергии. Эта энергия используется для генерации электричества
5 месяцев назад от Владислав Локоть
0 голосов
Это сложно. Я/Д нужен для подержания ядерной реакции распада Радиоктивных материалов и их трансмутации. При ядерном распаде выделяется тепло в исполинских объёмах например ледоколу чтоб проплыть до северного полюса и его нулевого полюса потребовалось бы несколько тысяч тонн нефти, а урана половина спичечного коробка 45 грамм. И энергии получается очень и очень много несоизмеримо много. + эта по существу чистая универсальная электроэнергия. которую ненужно преобразовывать как в ветряках гэс, тэс, и проче в них есть разумется подобные элементы для преобразования тепла в движение, но нет выбросов, кроме водного пара, огромный период автономности ну и ценовое преимущество.
4 месяцев назад от MaudeI382687
0 голосов
Чтобы все могли телефоны заряжать, чтоб компьютеры работали, ну вобще для электричества чтоб было. Без него карачун на планете будет, нам с карты даже деньги не снять с карты банка. А зелёная так сказать энергия, то простой дибилизм.
4 месяцев назад от Бывалый

Связанные вопросы