Шумит ноутбук, когда включаешь, серфишь интернет и да же в простое.

После обновления на Windows 22H2 у ноутбука очень сильно шумят кулеры, при этом температуры процессора и видеокарты низкие, не какие задачи не выполняются, система охлаждения чистая, термопаста менялась за месяц до обновления и все было хорошо.
Шумят конкретно при запуске самого ноутбука в течении 3 минут где то потом затихает минут на 10 и по новой на всю включает, причем в простое либо при серфинге интернета. Ноутбук Legion 5 система охлаждения хорошая так что по железной части все исключается. Вопрос-в чем может быть дело! ? до обновления при включении и на рабочем столе даже не запускал кулеры, а при серфинге едва слышно было.
4 месяцев назад от AnnisFys2212

1 ответ

0 голосов
Вначале проверь вот что, заходи в панель управления и найди в командной строке диспетчер запущенных процессов. Если загрузка процессора сразу упадёт со 100 % до 3 % и будет держаться так несколько минут , а потом и сам диспетчер задач самостоятельно закроется , то это означает, что компьютер управляется вирусом майнером. Вентилятор при этом остановится . Так вирус майнер маскирует свою работу. Проще говоря на твоём компьютере добывают криптовалюту - биткоины. Как лечить, ищи в Интернете. Самый простой способ лечения, отформатируй диск С и заново установи систему. Проще будет переустановить систему или восстановить её из безвирусного образа ISO . На будуще, не надо лазать по порносайтам, там обычно и подсаживают этот вирус. А вот новую винду нужно устанавливать только на предварительно отформатированный диск С на винчестере. И вот тут читай Названы признаки тайной добычи криптовалюты компьютером
4 месяцев назад от GerardGilley

Связанные вопросы