Скорость интернета в сравнении со скоростью на подобии световой

Какая скорость у интернета если её переводить в световую, звуковую?
4 месяцев назад от ладимир П

4 Ответы

0 голосов
Переводить скорость интернета в световую или звуковую скорость не совсем коректное представление, так как эти явления имеют разные характеристики.

1. *Световая Скорость:* Скорость света в вакуме составляет примерно 299, 792 километра в секунду. Сравнивать её с обычными скоростями передачи данных в интернете, измеряемыми в мегабитах или гигабитах в секунду, не имет смысла.

2. *Звуковая Скорость:* В воздухе звук распространяется со скоростью около 343 метра в секунду. Это также совершенно другой порядок величины по сравнению с типичными скоростями интернет-соединений.

Если у вас есть конкретная скорость интернета, которую вы хотите перевести в другие единицы измерения, напишите её, и я постараюсь предоставить аналоги в боле подходящих единицах измерения.
4 месяцев назад от LeilaStackho
0 голосов
Скорость передачи данный и скорость распространения сигнала это совершенно разные параметры. Первая измеряеться в количестве данных переданных за единицу времени, втрое в расстоянии пройденом сигналом за единицу времени. И вторая равна скорости света в данной среде.
4 месяцев назад от Фотя
0 голосов
Километры в килограммы не переводятся .
Самой быстрым способом передачи данных является КАМАЗ груженный 24-терабайтными жесткими дисками. Пинг, правда, высоковат.
4 месяцев назад от Коля Фомин
0 голосов
скорость света скорости света рознь. в вакуме она максимальна в других средах другая. то же самое и с интернетом. оптоволокно сегодня максимальная скорость адсл до 15 Мбит максимум и/к сеть до 5 радио2-4. Тут вы просите сравнит килограммы с литрами, либо силой тока.
4 месяцев назад от Надир Мамедов

Связанные вопросы