Если в природе нет пустоты, то почему даже в бесконечной вселенной так много пустых участков? ^^

4 месяцев назад от Виталий ******

4 Ответы

0 голосов
Точне он, Аристотель наш, сказал: природа не терпит пустоты. Наивный был, да и не осведомлённый. Быть наивным плохо. Поступайте хорошо Не будьте наивным.
4 месяцев назад от Серёжа Красильников
0 голосов
Понятие пустоты в физике и космологии относится к пространству, в котором нет вещества или частиц. В смысле физики, пустота может быть определена как отсутствие материи, энергии или других физических объектов. В космологии такие пустые участки могут называться пустыми регионами или пустотами.

Однако, важно понимать, что подобные области могут содержать в себе вещества или обладать свойствами, которые могут быть изучены на уровне квантовой физики. Для нас, обитателей Земли, эти области могут выглядеть пустыми, но они все равно могут содержать в себе различные теоретические объекты и самые разнобразные взаимодействия.

Таким образом, когда говорят о пустоте в природе, важно учитывать контекст и точное определение этого понятия в рамках физики и космологии.
4 месяцев назад от TammiOKeefe
0 голосов
Вопрос о “пустых участках” во Вселенной действительно интересный. Вселенная, как мы её понимаем, состоит из множества галактик, звёзд, планет и других астрономических объектов, которые распределены в пространстве. Однако между этими объектами есть огромные пространства, которые кажутся “пустыми”. Но на самом деле, эти пространства не совсем пусты. Они наполнены тёмной материей, тёмной энергией, космическими лучами, пылью и газом, а также фотонами от космического микроволнового фона.
 
Также стоит упомянуть теорию бесконечной вложенности материи (или фрактальную теорию) , которая подчеркивает иерархическую организацию природы: от наименьших наблюдаемых элементарных частиц до наибольших видимых скоплений галактик. Эта теория предполагает, что пространство включает бесконечное число вложенных фрактальных уровней материи с подобными друг другу характеристиками
4 месяцев назад от Svetlaneys
0 голосов
Пустота - это то, что находится между физически объектами (веществом, атомами и квантами энергии) . Если пустоты не было бы - тогда все пространство был бы плотно заставлено веществом - а вокруг вас находился бы не воздух, а что-то вроде бетона.
4 месяцев назад от Юля Мылова

Связанные вопросы