USB-кабель, насколько хватает вам? Каждый месяц заменяю. Отчего он быстро приходит в негодность?

То вываливается, железка, то начинает заряжать медленно.
4 месяцев назад от Mirvays

2 Ответы

0 голосов
Качественный. фирменный нужно брать или пользоваться бережней. Отзывы читать перед покупкой . USB-кабель для чего ? Если для телефона я заказываю с Алика UGREEN и норм
4 месяцев назад от djekaz parcur
0 голосов
Я комплектный ( с телефоном в коробке) использую до конца жизненного цикла устройства. То есть у меня кабеля не умирают по механическим причинам

НИКОГДА

вот так, хотите верьте , а хотите не верьте. Всего раз было, когда кабель подыхал сам по себе: химическая реакция из-за низкокачественного материала оболочки кабеля была, разлагаться начала, разделяться на пластилиноподобную массу и липкую жидкость, из-за чего медь сгнила.


А секрет успеха прост: аккуратное использование и оставление телефонов В ПОКОЕ на время зарядки. Подключил - положил. Возьмешь пользоваться уже после зарядки.

microUSB и прочие подобные миниатюрные универсальные разъемы изначально не рассчитаны на механические нагрузки и большие токи.

Но хвала маркетологам, и вместо подходящих для этих целей штыревых или цанговых разъемов имем крошечные разъемчики с контактами размером с лапку вши, и площадь контакта точечная. По сути соединение живо, пока не окислится и не покроется налетом. А это совсем недолго продлится, как только позолота сотрется или попадет влага/пот - разъему наступит конец.

Еще раз: Слава маркетологам!

Знаешь, если бы разработчики предоставили мне выбор между боле толстым корпусом с громоздкими но надежными разъемами и модными тоненькими рамками и гнутыми экранами, я бы выбрал конечно же первое.

Но массы ведутся на второе.
4 месяцев назад от FWTJann06362

Связанные вопросы