пантотеновая кислота и фолиевая кислота чем отличается от никотиновой? при частых спазмах в мышцах поясницы что лучше

Принимать?
5 месяцев назад от ssss oooo

1 ответ

0 голосов
Пантотеновая кислота, фолиевая кислота и никотиновая кислота являются различными формами витаминов. Они отличаются своей структурой и функциями в организме.
 
- Пантотеновая кислота (витамин B5) является необходимой для образования и метаболизма гормонов и некоторых нейротрансмиттеров, а также участвует в процессах образования энергии.
 
- Фолиевая кислота (витамин B9) играет важную роль в образовании новых клеток, включая кровяные клетки, и является основным витамином для женщин в период планирования беременности и в ранние стадии беременности.
 
- Никотиновая кислота (витамин B3 или ниацин) участвует в образовании энергии, подерживает здоровье кожи, нервной системы и пищеварительной системы.
 
Что касается проблем с мышцами поясницы, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Врач сможет провести сответствующую диагностику и определить причину спазмов. В зависимости от причины, могут быть предписаны различные методы лечения, такие как физиотерапия, массаж, лекарственные препараты или другие процедуры. Самолечение без консультации врача может быть опасным и неэффективным.
5 месяцев назад от олег тафинцев

Связанные вопросы