Как создать сплав чтобы он не подвергался корозии хотя бы 1000 000 лет (это небольшой срок) ?

4 месяцев назад от оЛЕГ Петров

2 Ответы

0 голосов
Создание такого сплава на данный момент является сложной задачей, и ученые все еще работают над этим. Однако, есть несколько шагов, которые могут помочь вам приблизиться к созданию такого сплава:

Выберите металлы, которые являются устойчивыми к корозии и имеют низкую реакционную способность. Например, золото, платина, палладий и родий.

Смешайте выбранные металлы в определенных пропорциях, чтобы получить сплав с максимальной устойчивостью к корозии.

Добавьте другие элементы, такие как хром или никель, которые улучшают корозионную стойкость сплава.

Проведите испытания на корозию и долговечность в различных условиях, таких как высокая влажность, соленая вода, кислоты и т. д.

Отполируйте и обработайте поверхность сплава, чтобы предотвратить начальную корозию.

Нанесите защитное покрытие, такое как золото, родий или хром, на поверхность сплава для дополнительной защиты.

Подерживайте поверхность сплава в чистоте и следите за отсутствием повреждений и трещин.

Несмотря на то, что создание такого сплава возможно, оно требует много времени, денег и ресурсов. Также необходимо учесть, что даже самые устойчивые сплавы со временем подвергаются корозии, особенно в условиях активного использования.
4 месяцев назад от Zaza Nz
0 голосов
Диски Вояджера-1 и Вояджера-2 (они одинаковые) представляют собой медные диски, покрытые золотом. Диски заключены в алюминиевый корпус для защиты от элементов космоса. За исключением каких-либо столкновений с космическими камнями или других подобных событий, записи сохранятся и будут воспроизводиться практически вечно.
Оценка срока их службы, которая встречалась у американского астрофизика Тайсона - срок сохранности не мене миллиарда лет.
4 месяцев назад от иван поддубный

Связанные вопросы