Как устроен принцип работы компьютера

5 месяцев назад от никита скин

3 Ответы

0 голосов
Принцип работы компьютера основан на выполнении команд с помощью электронных устройств.
 
Компьютер состоит из нескольких ключевых компонентов:
 
 Центральный процессор (ЦП) - выполняет арифметические, логические и управляющие операции. Он работает по принципу получить команду, выполнить команду, обрабатывая данные из памяти компьютера.
 
 Память - хранит данные, которые обрабатывает процессор. В компьютере существуют разные типы памяти, такие как оперативная память (RAM) для временного хранения данных и постоянная память (например, жесткий диск) для долгосрочного хранения данных.
 
 Устройства ввода-вывода - предоставляют возможность пользователю взаимодействовать с компьютером. Примеры включают клавиатуру, мышь, монитор, принтер и т. д.
 
 Системная шина - обеспечивает связь между ЦП, памятью и устройствами ввода-вывода. Благодаря системной шине эти компоненты могут обмениваться данными.
 
Процесс работы компьютера обычно выглядит так:
 
 Пользователь вводит команду с помощью устройств ввода, таких как клавиатура или мышь.
 
 Данные от устройств ввода передаются ЦП через системную шину.
 
 ЦП обрабатывает команду, выполня логические или арифметические операции над данными из памяти.
 
 Результат команды передается обратно в память или отправляется на устройства вывода, например, на монитор.
 
 Процесс повторяется до тех пор, пока все команды не будут выполнены или пока пользователь не остановит работу компьютера.
 
Таким образом, компьютер работает на принципе обработки команд с использованием процессора и памяти, а также связывает пользователей с устройствами ввода-вывода для обмена информацией.
5 месяцев назад от Ксения Кулик
0 голосов
Прочитали что рассказали вам. А вот конкретно главное устройство Триггер.
Триггер — это электронная схема, широко применяемая в регистрах компьютера для надёжного запоминания одного разряда двоичного кода.
То есть он, можно так сказать.
включен или выключен
Идёт к нему сигнал который спрашивает его и триггер отвечает в каком он состоянии. Поэтому и система счёт Двоичная. Другим спец сигналом он переходит в положение нет заряда. Определённый набор ответов от триггера собраны в команды. Определённый набор команд складывается уже компъютерный язык. Ну а дальше вам хорошо расписали.
5 месяцев назад от Alex Klein
0 голосов
ваш вопрос задан в принципе не коректно. Есть аналоговые машины, они тоже компьютеры, но построены под решение конкретной моделируемой задачи. Про цифровые устройства и говорить не за чем, для них учебники писаны.
5 месяцев назад от MuhammadDeff

Связанные вопросы