Кому мешала Российская Империя? Кто заслал Ленина для е уничтожения?

5 месяцев назад от asdf asdfg

3 Ответы

0 голосов
Германия.
Чтобы выбить Россию из войны против Германии. Ну и попутно отдать Германии часть територии по сепаратному Брестскому миру.
Считай Россия проиграла проигравшему. Хотя наши союзники праздновали победу в Версале.
5 месяцев назад от Boomaga
0 голосов
Ты историю плохо учил?
Почему и кому Николай второй написал отказ от трона и суверенитета, и откуда у временного правительства триколор , и почему Керенский сбежал к своим хозяевам ?
5 месяцев назад от GregoryLague
0 голосов
Наталья Нарочницкая, доктор исторических наук: «В случае победы Антанты и Царской России тогда, Россия становилась бы Державой . Это совершенно не входило в планы Западных правительств. Заговор против Царя возглавили влиятельные американские финансовые группы, руководящий центр которых находился в Нью-Йорке, в небоскрёбе на Бродве, 120. Андрей Рачинский, доктор истории (Франция) : «Для этого были запущены в ход механизмы, как бы мы сегодня сказали, оранжевой революции, когда подерживается революционное движение в Петрограде через посольства, союзные посольства». В подготовке заговора против Николая II приняли активное участие и английские политические деятели, прежде всего это лорд Альфред Миллер, премьер-министр Великобритании Ллойд Джордж и английский посол в Петрограде сэр Джордж Бьюкенен. Николя Тандлер, историк, автор книг об истории России (Франция) : «Западные государства, главным образом Великобритания, США, но также и Франция сыграли главную роль в февральской революции 1917 года. Конкретно эту роль сыграли организации, которые называют «тайными», «секретными». Конечно, это были международные организации, и они имели свои представительства в России». Из архива Министерства иностранных дел Германии: Германия выделила деньги Парвусу под его план по выведению России из войны через революцию. Парвус собирает в нейтральной Швейцарии в Циммервальде социал-демократов, которые съехались туда из разных стран. После долгого перерыва Троцкий встречается с Лениным. Тогда и будет впервые сформулирована идея превращения Мировой войны в гражданскую через поражение России. Альфред Мансфельд, автор исследования «Троцкий в Вене» (Австрия) : «Финансовая помощь, которую Троцкий регулярно получал здесь, в Вене, исчислялась суммой боле 3000 крон. Это много для того времени».
5 месяцев назад от JensVerbrugg

Связанные вопросы