Если иммунитет способен выводить вредные вещества из организма и регенерировать клетки, значит, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, хоть вечно

человек может жить, вопрос лишь в том чтобы как-то способствуя работе иммунитета довести развитие иммунитета до какого-то необходимого уровня чтобы иммунитет мог сам обратить процесс старения вспять? Я не хочу чтобы этот мой вопрос оказался-бы кому-нибудь соблазном но теоретически, если курить и по-немногу выпивать, и при этом если у иммунитета хватало-бы достаточное количество сил— и вредные вещества из организма и регенерация клеток чтобы конечной целью было-бы обращение процесса старения вспять? (повторяю, этот вопрос только теоретический, я ни в коем случае ничего не утверждаю, это вопрос-гипотеза) Вот было-бы счастье дебила но мне почему-то хочется такого дебилизма. По теоретике ведь всё логично? Я понимаю что практически шансы не очень-то но по теоретике ведь всё логично? Я слышал когда-то по телевизору, толи про чуму, толи ещё что-то подобное что чрезмерно увеличенный иммунитет, наоборот как-то способствовал смерти во время всемирной эпидемии, а значит если очень сильно увеличить иммунитет, возможно и крякнуть? Всё это очень сложно, нужна информация, информация, информация, и теоретически ведь возможно обратить процесс старения вспять посредством ни каких-нибудь например нано-технологий а естественно и понятно — за счёт увеличения силы иммунитета, например посредством периодических голоданий?
5 месяцев назад от Азиза Аминова

2 Ответы

0 голосов
Нет такого особого зверя, как иммунитет. Есть согласованная работа ВСЕХ систем организма. Пока удерживается равновесие, такое состояние и обозначает здоровье. Выход за пределы каких-то параметров это уже болезнь. Сам по себе, организм способен не только на самочищение, но и многие другие вещи. Вечная молодость это не фантастика, а грамотное отношение к работе своего организма, о котором многие и ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, хотя так и не считают. Многочисленные догмы и спекуляция вокруг этой темы приносит только вред.
5 месяцев назад от я почемучкина
0 голосов
Иммунитет не способен выводить вредные вещества из организма и регенерировать клетки. Он наоборот, добавляет работы органам которые выводят вредные вещества из организма и иногда уничтожает собственные клетки организма принимая их за чужеродные.
А при голодании организм пожирает сам себя и отключает некоторые функции пытаясь сэкономить энергию.
5 месяцев назад от IsabellyOzk3

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов