Как думаете-понимаете, обнаружение и раскрытие синдрома, явления и феномена Детей Маугли (отгуглите про это) .

. в частности и в Вики, и Ютубе, и Интернет-источниках вцелом, об этом есть достаточно информации, и вопрос из этого идёт и возникает следующий, может ли данные свидетельства, сведения о таких детях, являтся неоспоримыми и неопровержимыми доказательствами, доводами к тому пред-положению, что скоре всего, мир (в частности на Земле) возможно имет именно эволюционное происхождение, и данный феномен детей Маугли, видимо демонстрирует отсутствие наличия какой то разумной творческой силы, которая каким то образом формировала и развивала жизненный процесс, в частности у нас вот на Земле.
 
ведь и Вы ис-следователи, и тоже давно как понимаете, в миро-устройстве растительного и животного, и не только миро-устройствах, от микро до макро-уровней, есть много всего крайне сложно-устроенного, организованного, много всего много-структурного и взаимо-связанного начиная от живой клетки скажем или устройства мотор бактерии, структура Днк и так дале по списку, можно пере-числять много всего крайне сложно устроенного.
 
но если исследовать, есть и много минусов в ткани миро-устройства, лично в нашем земном миро-устройстве их не мало, и список различных минусов и недочётов можно было бы долго пере-числять, в частности это и выявление начилия детей под кодовым названием Дети Маугли, и что под этим под-разумевается, именно какие наблюдения и открытия стоят под этим названием, дале можете ознакомится в просторах Интернета и после оставить ответ на выше-изложенный вопрос.
4 месяцев назад от Аскар

2 Ответы

0 голосов
Феномен этот объясняется очень просто и не имет никакого отношения ко всей той псевдовозвышенной фигне, которую ты тут изобразил. Скоре уж, от него попахивает Эдиповым комплексом.
А разгадка проста: наша голова не помещается в родовые пути. Но обо всем по порядку.

Эволюционным преимуществом человека разумного разумного (sic! ) является тот самый разум и сложная коллективная деятельность, которую он делает возможной. Но! Для этого нам нужны очень большие мозги. Просто гигантские, сотношение массы мозга к массе тела у нас невероятно большое. Проблема в том, что такие мозги, извиняюсь, не проходят в манду.
Второй момент - наши мозги должны иметь способность к развитию и обучению. У большинства животных через год-другой развитие мозга останавливается и новым штучкам его научить становится сложно.
И мы придумали гениальный ход: а давайте рождаться с маленькими, недоразвитыми мозгами, а потом тратить 16-18 лет на их развитие (в прямом биологическом смысле, столько примерно продолжается активное деление нейронов) . Так мы и в дырку пролезем, и умненькими будем.
Но! Это только при условии, что мы будем воспитываться в социуме. Социум формирует нас всецело, причем в чисто биологическом плане. А если нас воспитывают животные, мы вырастаем животными. Потому что такой вот социум. И наши прекрасные, мощные мозги тоже не развиваются - в них образуются гигантские долины, и сделать что-либо (ресоциализовать такого ребенка) с этим практически невозможно в чисто биологическом смысле. Такие вот дела.
Так что не надо натягивать сову свойств мозга единственного такого вот особенного вида на весь глобус в буквальном смысле. Все гораздо прозаичне.
4 месяцев назад от Анастасия Миронова
0 голосов
Феномен детей Маугли доказывает что наша личность очень сильно зависит от социального окружения и социальных связей. Без них мы будем неотличимы от любых других животных.
У меня курсач по философии был на эту тему
4 месяцев назад от NewtonElders

Связанные вопросы