Как правильно ездить на центробежном сцеплении

Всем привет. Заказал двигатель с али для мопеда дычрик вот id товара на али 4000244022468. Ране стоял двигатель f50 у которые дохли ссальники и изза которых я его распилил на металл. Так вот. У старого двигателя было ручное сцепление и это довало мне преймущество. Так как у меня не работали основные тормоза я тормозил двигателем причем ране зная тормозной путь. У нового двигателя автоматическое центробежное сцепление как на мотокосе. Вопрос! Как правильно этим сцеплением пользоватся что-бы его не спалить и что-бы оно дольше прослужило. Как трогатся с места и т тд.
5 месяцев назад от Юрий Шумлянский

2 Ответы

0 голосов
Просто на определённых оборотах, центробежка не просто сцепилась, а сцепилась надёжно, и начиная с этих оборотов, без ущерба для ресурса сцепления, можно играть газом, регулируя скорость.
5 месяцев назад от BrentFoss498
0 голосов
Даёшь и сбрасываешь газ резко, чтобы не было проскальзывания. В принципе, центробежное сцепление рассчитано на работу в узком диапазоне оборотов. То есть, регулировать скорость ручкой газа довольно трудно. Вывел двигатель не некоторые обороты, и так и едешь.
5 месяцев назад от Тихий

Связанные вопросы