В борьбе за чистоту языка. Какими русскими словами вы бы заменили такие слова, как: кешбек, модератор, дедлайн, плаза?

И вот еще дополнение: я не очень понимаю все модные слова, не поняла, почему невозможно найти достойный перевод на русский фразы Барвиха лакшери виллидж?
5 месяцев назад от Александр

2 Ответы

0 голосов
1 -откат, или бонус (что не сильно хорошо) или премия, что лучше. 2- администратор, контролёр, организующий. 3-е срок, финал сдача, завершение. 4-е вроде как синоним это дворец замок. Нет тут прямой замены потому что в русском языке такого слова вобще нет. 5- супердеревня, а если без шуток частное поселение комфортного класса. Всё это современное безумие языковое от недостатка образования, начитанности и западного влияние на неокрепшие умы. Пусть они говорят как угодно, они вон выше разумничались. Однако родного языка они при этом не знают. Пишут с ошибками. Я и сам конечно грешен. Но читая интернеты даже мне дураку плакать хочется.
5 месяцев назад от BiancaGouin9
0 голосов
Не заменял бы. В чём вобще прикол борьбы за чистоту языка? Надо тогда этаж переименовать, парад, половину воинских званий, переименовать органы правопорядка. В конце концов президент, министр, депутат, граждане, названия научных дисциплин
5 месяцев назад от Werner63S90

Связанные вопросы