Неисправность плиты после чистки

Всем доброго времени суток
Такая проблема, дома стоит мини печь с конфорками и духовкой
Помыла варочную панель, после чего при подключении к сети выбило автоматы ( их два на всю квартиру и один отдельно на кухонную розетку к которой подключена плита ) дома
Печь новая, нет и двух месяцев в эксплуатации, мылась аккуратно
После повторного подключения выяснилось, что произошло что - то с переключателем одной из конфорок и теперь при подключении к сети она моментально начинает греть на полную мощность, после чего автоматы снова выбивает, так что сейчас ей невозможно пользоваться в целом

Подскажите, в чем может быть неисправность?
5 месяцев назад от санек воин

3 Ответы

0 голосов
Дистанционно поставить диагноз не получится. Надо вскрывать и прозванивать схему. Скоре всего где-то замыкание. Доверьте дело специалисту. Иногда такая неисправность может пройти сама собой. Высохнет переключатель и перестанет замыкать.
Нормальный электрик сможет починить такую ерундовую неисправность. Это ж не компьютер
5 месяцев назад от Инна Тхорова
0 голосов
Судя по описанию, возникает неисправность в переключателе одной из конфорок. Вероятно, переключатель застрял в положении включения на максимальную мощность, что приводит к перегрузке электрической сети и срабатыванию автоматов. Возможно, при мытье варочной панели попала влага в переключатель и вызвала короткое замыкание.
 
Рекомендуется обратиться к сервисному центру или квалифицированному электрику для диагностики и ремонта. Они смогут проверить и починить переключатель или заменить его, если восстановление невозможно. Прежде чем это сделать, убедитесь, что электропитание плиты выключено, чтобы избежать возможных травм или повреждения при ремонте.
5 месяцев назад от Слава Андреев
0 голосов
Ключевое слово ПОМЫЛА Этим все сказано. Водичка могла затечь на контакты переключателя или другие электроцепи и закоротить. Можно ничего не делать и ждать пока высохнет. Но лучше вскрыть продуть теплым феном и почистить контакты от окислов.
5 месяцев назад от Лена Ганина

Связанные вопросы