Приведите несколько примеров почему Земля плоская.

Приведите несколько примеров почему Земля плоская.
Думаю все из нас понимают, что Земля имет форму шара.
Объясните в шуточной форме почему Земля может быть плоской .
5 месяцев назад от Mapuuuna Jiang

4 Ответы

0 голосов
Земля крутится вокруг своей оси. Когда земная ось наклоняется в одну сторону, океаны туда перетекают. Поэтому, в Америке наводнения, а в России засуха. Затем положение земной оси меняется в обратную сторону и всё происходит в обратном порядке. Это же ясно! А если бы Земля была круглой, люди бы с не постоянно куда-до скатывались. А это умеют делать только круглые дураки. А так как Земля плоская, то у нас круглых дураков нет. Да, и шутки у них плоские.
5 месяцев назад от Дмитрий Писарев
0 голосов
А зачем нам намеренно искажают линию горизонта при трансляции с МКС, которая ровная и об этом говорил и космонавт О. Кононенко. Или в приложении Гугл мэп, показывают радиус видимости с самолёта как и положено по формуле скругления земли-360 км, но в действительности, при использовании инфракрасных фильтров на объективе с супер зумом, можно разглядеть объекты до 1500 км. Или в экваториальных регионах , солнце не заходит за горизонт, как у нас, а плавно уменьшается до точки и полного исчезания в перспективе.
5 месяцев назад от Rachel512073
0 голосов
В научной форме как раз невозможно сказать, что она плоская. Их риторика псевдонаучна, т. е. умными словами с намеренными ошибками и допущениями. Наукоподобно не значит научно.
5 месяцев назад от KristenLuis
0 голосов
Часто Луна и Солнце на небе находятся одновременно.
Если провести нормаль к серпу Луны, то она не попадёт на Солнце.
Отсюда вывод - Земля то плоская, это пространство изогнуто в шар!
5 месяцев назад от Кирилл Ерохин

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
10 года назад от Артём Власов
1 ответ
2 года назад от Станислав Каралюс