можно ли соединить 10 автомобильных аккумуляторов между собой,

ну скажем потом какой нибудь прибор работащий на на 220 вольт подключим к нему. Ну скажем телевизор. Понятно, что такое на практике никто не будет делать, а в теории такое вобще возможно или при подключении возможно замыкание, или какие нибудь проблемы ?
11 года назад от Изабелла Логвинова

7 Ответы

0 голосов
Поискал по всем кодексам - нет, нигде ни одного запрета не нашел. Соединяйте, законом не преследуется! Между прочим, на практике это МОЖНО сделать вполне нормально, обычная лампочка будет гореть ОЧЕНЬ долго. А вот телевизор - сложне. Старый телевизор работать не будет, т. к. использует именно переменный ток для трансформации. Современный телевизор имет уже не трансформатор, а импульсный блок питания, который в принципе может работать с постоянным напряжением. Но на практике - все равно не получится, т. к. во входной цепи телевизора все равно присутствуют элементы, нормально работающие только с переменкой. А вот всякие тостеры, бритвы, фены , пылесосы, утюги, чайники и осветительные приборы - будут работать без проблем.
 
Только 10 аккумуляторов будет маловато. Надо 18 штук.
11 года назад от The Ultimate Shoot
0 голосов
Можно. Но получишь постоянку. А нужна переменка.
Потому проще из постоянки сделать переменку сразу на 220
11 года назад от Darina Perepelitza
0 голосов
Можно, Вы же последовательно их соединяете, только телевизор к ним надо ЖК подключать, в кинескопных будет бабах (петля размагничивания) .
11 года назад от Мартирос Хачанесян
0 голосов
Ранис ! ты не понимаешь разности между переменным током и постоянным ! т. е. получить то около 220 можно, но это не будет тот ток который в розетке !
 
п. с. открою секрет - продаются устройства , которые подсоединяешь к прикуривателю в машине и на выходе 220 переменка. НО из-за того что машина не может выдать большой ток , то по мощности не любое уцстройство подойдет. т. е. мобилу можно зарядить, побриться, а вот утюг, обогреватель приличный или электрочайник нельзя
11 года назад от Игорь Селуянов
0 голосов
Именно так на практике и делается - батареи аккумуляторные в подвалах для питания телефонных станций, батареи аккумуляторные в подводных лодках.
 
ВСЕ сегодняшние приборы питаются от ИМПУЛЬСНЫХ блоков питания.
А им ПОСТОЯННЫЙ ток только НА ПОЛЬЗУ.
11 года назад от Алена Перепелицина
0 голосов
подсоедини хоть 20 - а телек работающий от сети переменного тока 220в - от них работать не будет
11 года назад от makmos
0 голосов
Соединение такое возможно. Сами аккумуляторы - это баттарея из 6-ти 2-х вольтовых элементов ( банка) . И вся цепь будет нарушена если одна банка будет неисправна ( если последовательно)
11 года назад от ZORG

Связанные вопросы