Что будет если.

Вопрос физикам. В голове крутится одна глупая мысль. Если из литровой банки откачать воздух, то, при открытии банки, воздух туда стремительно врывается и всё заполняет. Уравнивает давление так сказать. А что если заменить банку участком воздуха над полем. Несколько квадратных кубометров воздуха (а лучше вобще несколько процентов всего воздуха на земле, над Тихим океаном, к примеру) . Допустим, оградить мыслимым огромным прозрачным кубом стекла, сверхпрочным, выкачать оттуда воздух, а потом мгновенно удалить стекло. Что произойдёт? Ведь оставшийся воздух будет стремится ворваться в это пространство. Ограничится ли всё это действо ураганами по всей земле, или совсем атмосферу может уничтожить? Вопрос возник, во-первых, по поводу того, что учёные изобрели антивещество. И если изобретут ещё и бомбу антивещества, то, теоретически (по моим глупым подсчётам, естественно) , сбросив такую бомбу, она просто аннигилирует всё, в том числе и воздух. А во-вторых, я не пошёл на работу в понедельник.
5 месяцев назад от LaylaBagwell

2 Ответы

0 голосов
5% от всего воздуха на Земле, это 2600000000 кубических километров воздуха. Самые разрушительные ураганы появляются, когда количество воздуха где-то меняется на ничтожную долю от этого числа, причём постепенно, а не моментально (то есть будет не только ураган, а ещё и взрыв) . Поэтому я думаю, что этот эксперимент повлечёт за собой разрушение всей поверхности планеты. Вряд ли вымирание всего живого, но капец конкретный
5 месяцев назад от CorinaNeiten
0 голосов
Я тоже думал об этом. Видел эксперимент, где бочки и цестерны с откачанным воздухом и нагретые, сплющевало как блинчик мгновенно. Не помню при каких условиях.
И первое что приходит на ум это АБ и какая скорость движения ветра и частиц.
5 месяцев назад от m cornescu

Связанные вопросы