На компресор морозилки надета коробка из не на него 2провода в коробке таблетка паралельно подключена как на фото, что

5 месяцев назад от Jajmeswhite

2 Ответы

0 голосов
Это похоже на конденсатор.
Только он не параллельно проводу питания включается, а к одной из обмоток двигателя.
Без него двигатель не запуститься.
Что на нём написано?
5 месяцев назад от Приятный Массаж
0 голосов
На изображении представлена схема подключения компрессора холодильника или морозильной камеры. Таблетка в коробке, вероятно, является пусковым реле, которое необходимо для запуска компрессора. Пусковое реле помогает управлять токами при старте и остановке компрессора, создавая нужное сопротивление в цепи, чтобы не произошло повреждение компрессора из-за высокого пускового тока.
 
Если реле перегорело, компрессор действительно может не запускаться. В теории, вы можете подать 220 вольт напрямую на компрессор, обойдя пусковое реле, но это не рекомендуется, так как это может привести к повреждению компрессора из-за высокого пускового тока. Такой метод можно использовать только как временное решение и на очень короткий промежуток времени, чтобы избежать потери продуктов. Но для этого потребуются определенные знания и навыки в области электротехники, чтобы не нанести вред оборудованию и не создать опасность для окружающих.
 
Рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту для замены пускового реле и проведения всех необходимых тестов на безопасность. Попытки самостоятельного ремонта могут быть опасны и могут привести к боле серьезным поломкам.
5 месяцев назад от Scottdeert

Связанные вопросы