Инженеры нужна ваша помощь

Хотел спросить: Чем отличается инженер проектировщик от конструктора? Кто чем занимается, что интересне? Стоит ли идти на инженера? Рассматриваю в сфере ПГС и ПВК (промышленно военный комплекс) . Что лучше из этого?
5 месяцев назад от NobleUgalde9

2 Ответы

0 голосов
И тот и другой инженер. И тот и другой проектировщик. Просто это разные специализации. В ПГС конструктор разрабатывает конструктивные решения по зданиям, в машиностроении - от деталей до устройств. Если сравнивать где больше зарплата и где больше перспектив, то это ПГС однозначно, достаточно просто посмотреть условия на хедхантере.
5 месяцев назад от Юлия
0 голосов
По сути что так, что так - в основном работа с бумажками. Я сам из технологов, но часто общался с конструкторами, ибо кому как не им мне оснастку рисовать, и суть в общем-то та же, только они по чертежам, мы - по процессам. Очень много бумажной волокиты, сразу скажу. К воякам идти. ну такое. как и у любых бюджетников, сразу много заработать не получится, а там невыездным сидеть потом, ну его нафиг. Сам с вояками работал, слава богу не настолько, чтоб получить невыездного, но не заметил ничего особенного при работе у них. Работа в связи у чисто гражданских и то интересне была.
5 месяцев назад от QEWBrittny8

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от MeLoman
1 ответ
2 года назад от солнышко