Как выучить хирагану (японский язык)

Те кто учит/знает японский язык, подскажите пожалуйста, как вы выучили хирагану?
5 месяцев назад от Лмпа Анод

3 Ответы

0 голосов
я пользовался двумя способами одновременно.

сделал карточки. сперва носил в кармашке только 5 карточек, доставал их при каждом удобном случае и вспоминал перевод. потом число карточек увеличивал.

насыпал в фотованночку для проявителя песочку и, сидючи перед телеящиком, рисовал по памяти подряд и вразнобой.

Когда хирагану знаешь ужо прилично, берёшь любую сказочку по методике Ильи Френка и читаешь! закрепляецо надёжно! но. не всегда надолго. ежели не пользуешься хираганой. С катаканой та же пестнь!
5 месяцев назад от **Настюшка**
0 голосов
Чтобы выучить хирагану, вы можете следовать этим шагам:
 
Изучите форму каждого символа: хирагана состоит из 46 символов, каждый из которых имет свою уникальную форму. Проведите пальцем по каждой форме, чтобы запомнить е.
Изучайте символы по одному: выберите один символ и попытайтесь написать его несколько раз, пока не будете уверены, что можете правильно его написать. Затем переходите к следующему символу.
Используйте карточки или приложения для изучения: создайте карточки с одной стороны с символом хираганы, а с другой стороны - с переводом. Учите карточки и перетасовывайте их, чтобы проверить свои знания. Существуют также приложения для изучения хираганы и других аспектов японского языка.
Практикуйтесь каждый день: найдите время каждый день, чтобы практиковаться в написании хираганы. Начните с коротких сессий и постепенно увеличивайте время практики.
Слушайте аудиозаписи: слушайте аудиозаписи, которые произносят хирагану. Это поможет вам научиться правильному произношению и интонации.
Читайте и пишите на японском языке: чтение и письмо на японском языке помогут вам лучше понять и использовать хирагану в контексте. Общайтесь с носителями японского языка: общение с носителями языка может помочь вам улучшить свои навыки и узнать новые слова и выражения.
Будьте терпеливы: изучение хираганы может занять время, так что не отчаивайтесь, если не все получается сразу. Постоянная практика и терпение помогут вам достичь успеха.
5 месяцев назад от bercut bercut
0 голосов
Тебе понадобятся:
1) Тетрадка.
2) Ручка.
3) Свободный вечер.

Просто прописываешь их по 5 штук, скажем, по 5 строк каждый слог. Потом следующие 5. Потом повторяешь предыдущие 5 по одной строке (потом уже повторяешь ВСЕ предыдущие по одной) . Ошибся в одном, или забыл? Повторяешь его ещё 5 раз. Всё. Дальше вопрос применения, чтоб не забылась.
5 месяцев назад от Григорий Сиренко

Связанные вопросы