Почему для повербанков сразу не используют аккумуляторы на 5 вольт? К чему все эти неэффективные преобразования?

5 месяцев назад от Angelika59Y1

4 Ответы

0 голосов
Потому что таких аккумуляторов нет. Например, для литиевых напряжение на 1 элемент - 3, 7В, что мало, а два элемента - 6, 4В, что много. Невозможно заказать выходное напряжение электрохимической системы.
Да и аккумулятор разряжается, его ЭДС падает, а выходное напряжение на выходе пауэрбанка должно подерживаться неизменным.
5 месяцев назад от JeniferR110
0 голосов
Ну покажи мне такой. Напряжение аккумуляторов зависит от используемой химии, а она не с потолка берётся. Да и импульсники имеют КПД 80-90%, не эффективным не назавать.
5 месяцев назад от MyDoors2018
0 голосов
Здравствуйте! Преобразования напряжения необходимы для обеспечения безопасности и совместимости с различными устройствами. Напряжение 5 вольт является стандартным для многих устройств, но не все повербанки предназначены для работы с ним напрямую. Кроме того, использование аккумуляторов с разным напряжением может привести к различным проблемам, таким как перегрев или короткое замыкание.
5 месяцев назад от Димон Быков
0 голосов
Потому что повербанки набираются например из тех же элементов 3, 7в. Можно и лучше самому купить с Алика коробку повербанка и заполнить е например той же недурственной LiitoKala или очень долговечными и выносливыми, но дорогими Panasonic.
5 месяцев назад от TerrellWimbl

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 месяцев назад от Михайлов Денис