Можноли обмануть полиграф?

Ну полиграф или его ещё называют детектор лжи. Так правда что можно обмануть детектор лжи?
5 месяцев назад от jimmiews18

2 Ответы

0 голосов
Детектор лжи, или как его еще называют полиграф, находит применение не только в криминалистике для определения вины подозреваемого (если вы вляпались по уши, то внимательно изучите данное пособие и требуйте проверки на полиграфе, быть может это ваш последний шанс выйти на свободу) , но и в некоторых компаниях во время собеседования по поводу приема на работу, ведь 90-95% точность результата проверки на полиграфе позволяет отделу кадров заране узнать способен ли будущий сотрудник фирмы например совершить кражу и т. д. Мы же в свою очередь считаем что использование полиграфа унижает достоинство человека и призываем всех при любой удобной возможности успешно пройти проверку и таки обмануть детектор лжи.
5 месяцев назад от LeonDck33245
0 голосов
Сейчас полиграф это как игрушка психолога. Никто серьезно к этому не относится и применяют полиграф чисто для обывателей, как что-то устрашающе, дабы человек сомневался в своей правоте и больше делал ошибок. Подготовленные люди, тем боле разведчики легко могут обмануть эту игрушку.
Для серьезных допросов в спец служб полиграф не применяют, а применяют сыворотку правды (барбитуратом) , инъекцию для управления сознанием.
5 месяцев назад от Андрей Чижкин

Связанные вопросы