Почему я должен обращаться к взрослым на вы и по имени отечеству?

Нужно отменить эти совковые правила
В современном мире все равны
5 месяцев назад от Игорь Клестов

4 Ответы

0 голосов
Ты это когда он твой друг. А вы-это когда например ты встречаешь компанию людей или обращаешься к человеку постарше которого не знаешь. Глупо убирать такое слово
5 месяцев назад от Ярослав Петращук
0 голосов
Я тоже считаю, что нужно отменять прежние порядки. И начинать давать детям п* за гнилой базар. А то все эти сюсюкания. Вот взрослый взрослому может по лицу за длинный язык съездить, тут они равны, а детей бить нельзя. Неправильно. Надо чтобы все равны были. Де?
5 месяцев назад от Сергей 23
0 голосов
В английском языке ко всем вобще принято обращаться на вы (You) . Этим подчеркивается уважение к собеседнику, независимо от возраста и социального положения.
Можете для себя лично отменить совковые правила, обращаясь ко всем на вы. В современном мире все равны. Возможно даже, окружающие будут воспринимать вас как английского джентльмена)
5 месяцев назад от Александр Колесниченко
0 голосов
да кому ты нужен соплежуй, не обращайся, хоспаде;) Ничего ты не должен, не умешь себя вести надлежащим образом в обществе - помалкивай! разве мало социопатов в мире да и просто разных невежд, стесняющихся своей сутью и пытающихся замаскировать неуверенность агрессией ?
5 месяцев назад от Сергей Юпланов

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Жанна Климашина
1 ответ
2 года назад от Тони Звезда
1 ответ
2 года назад от громила путо