Почему наука всё объясняет сложным языком?

Некоторые вещи можно объяснить несколькими словами и пару терминами, но когда читаешь какие-то научные понятия, то наука на какой-то феномен даст невероятно сложный для понимания ответ, где одно предложение настолько тянется, что просто не успеваешь понять вобще ход мысли. И ведь если сократить предложение, сделать его легче, то смысл-то не изменится, да и время сэкономится. Так зачем так усложнять? Даже лингвистические науки, почитаешь смысл казалось бы обычного слова, а там чуть ли не трактат написан ужасно сложными терминами. И всё это можено пару словами объяснить, но нет, почему-то надо сложным языком. Может я тупой, я не знаю, но я просто не могу даже ничего узнать в интернете о мире из-за такого текста, Википедию почти невозможно читать, я ничего там не понимаю. И ведь термины даже если выучу наизусть, то тоже будет совершенно непонятно. Понятна лишь часть, а всё вместе даже в голове не укладывается.
4 месяцев назад от ююджин персиков

2 Ответы

0 голосов
Наука объясняет подходящим языком. Либо осваивайте язык интересущей вас области, либо довольствйтесь научпоперами, которые переводят с научного на обывательский (весьма вольно переводят, и зачастую очень некачественно) .
4 месяцев назад от AnalisaImw8
0 голосов
Проблема явно не с наукой, а с твоей головой) . Доказательства? Ты жалуешься, что не можешь понять смысла сложного предложения. Но тут же заявляешь, что если написать его короче, то смысл не изменится. )
4 месяцев назад от LuciaMcLendo

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от lost-horizon
2 ответов
1 год назад от sav