Когда потонул титаник, в нем было электричество, его изобрели уже ?

5 месяцев назад от IlaPbg519003

2 Ответы

0 голосов
Да, во время катастрофы с Титаником в 1912 году электричество было широко использовано на кораблях, в том числе и на Титанике. Электрификация на корабле позволяла освещать помещения, использовать телеграф, прокачивать воду, работать системам радио и др. Электричество было изобретено и стало широко использоваться задолго до катастрофы Титаника.
5 месяцев назад от highWeapon62
0 голосов
Титаник был оснащён четырьмя главными электрогенераторами, каждый мощностью 400 киловатт, которые вырабатывали постоянный ток напряжением 100 вольт. Эти динамо-машины являлись самыми крупными из предназначенных для морского применения. Каждый из генераторов приводился в движение трёхцилиндровой паровой компаунд-машиной мощностью 580 л. с.
На палубе D между обеденными салонами первого и второго классов находились два аварийных генератора мощностью по 30 киловатт.

К распределительной сети было подключено 10 тысяч осветительных ламп, 562 электробогревателя, установленных преимущественно в каютах первого класса, холодильная установка, 153 электродвигателя, в том числе электроприводы для 8 кранов грузоподъёмностью от 3 до 5 тонн, 4 грузовых лебёдок грузоподъёмностью 3 тонны и 4 шлюпочных лебедок грузоподъёмностью 750 кг, 4 лифтов, каждый на 12 человек. Помимо этого, электричество потребляли электроплиты, утюги, десятки других машин и приборов в кухнях, электрованна (прототип солярия) , радиоустановка, судовые телефоны, тренажёры в гимнастическом зале, вентиляторы в котельном и машинном отделениях и десятки контрольных ламп.

Внутрисудовая связь обеспечивалась посредством телефонов.
5 месяцев назад от Natalia Smirnova

Связанные вопросы