Можно ли топить печку гранатами, или бред?

Друг рассказывал, что его прадед после войны топил печь найденными в лесу гранатами. Может ли такое быть?
5 месяцев назад от JohnathanMws

3 Ответы

0 голосов
Само ВВ вещество горит подобно пластику, но чтоб им топить необходимо полностью разбитать гранату доставать взрыватель и выколупывать ВВ вещество, ну а если со взрывателем жечь то печки не останется. Дед сказочник, не напасешься гранат чтоб хоть немного растопить.
5 месяцев назад от Никита Береснев
0 голосов
Граната взорвётся, и разнесет печь. Возможно его прадед разбирал гранаты и порох использовал для розжига дров. В это время не были зажигалки и спички.
5 месяцев назад от Garry5981447
0 голосов
можно, но гранаты надо собрать с дерева и как-то высушить. Как и любая органика будут гореть, в чем проблема. Если вы про боевые, то они бывают в металлическом корпусе, металл горит только в атмосфере активнного окислителя при высоких температурах, а если уж бахнет то печке хана однозначно. Очевидно что не стоит. Мифбастерс помнится двигатель внутреннего сгорания на порохе хотели замутить, вроде ничего не получилось или получилось хреново. Дед мог топить немецкими гранатами. У колотушки была деревянная рукоятка, почему нет. Что с ней происходило после взрыва не знаю, в моих краях войны не было копать нечего.
5 месяцев назад от Билор Сидикова

Связанные вопросы