Нужно чтобы вся мощность Блока Питания приходилась на 5в линию

5 месяцев назад от SpencerDunba

4 Ответы

0 голосов
Современные комповые БП рассчитаны на боле-мене равномерное потребление по 12 (как бы основной и самый мощный канал) и 5В. Любая перегрузка одного из этих каналов приведёт к повышению напряжения в другом. Тем боле, что выдаваемая мощность в каждый канал заложена конструктивно (трансформатор) и обойти её в требуемых вами пределах никак не получится. Переделать у вас тоже не получится, Дед написал почему.
Поэтому - только покупка 5В БП с нужными параметрами.
5 месяцев назад от Deep Secret
0 голосов
Пределывать ничего не нужно. Просто, нагружаешь только линию +5 вольт.
А вот, дальше, самое интересное начнётся - 300:5=60 ампер. Сдохнет БП, если защита не сработает.
5 месяцев назад от ElmaPontiff
0 голосов
5 вольтовая линия выдаст столько, на сколько она рассчитана. Остальные линии просто не используются
Если мощности не хватит, то нужно брать боле мощный блок. Этот ты никак не сможешь переделать. Точне можно-но это сложно и нецелесобразно.
5 месяцев назад от Витя Казеев
0 голосов
Ничего не надо убирать. На блоке написано какой ток (мощность, сответственно) по 5-ти вольтовой шине может обеспечить твой блок и больше из него не вытянешь если Я в электротехнике только разбираюсь. Сможешь перемотать транс, заменить схему вторичной цепи на боле мощную, обеспечить стабилизацию напряжения и обратные связи для запуска ШИМ и с первичной поколдовать на тему мощности? Я даже оправдаю покупку другого, но только при технической невозможности сделать самому.
5 месяцев назад от GabrieleBrad

Связанные вопросы