В чем проблема? Во мне или в них?

Сегодня в школе нам две девочки проводили урок, и сказали, что если будет хороший вопрос, ну или просто вопросы, то они за них будут ставить оценки (не ищите логику) , и я во-первых подняла руку первой, но они спрашивали других, потом еле как я наконец смогла задать вопрос, тема, которую они нам рассказывали - астероиды, я задала такой вопрос «как правило имется один единственный астероид, который можно увидеть неворуженным взглядом, назовите его» они переглянулись и попросили повторить, я снова процитировала, и они мне дали нелепый ответ, что рассмотреть неворуженным глазом трудно и перешли к другому вопросу. Да и еще не поставили мне оценку, хотя я задала неплохой вопрос и были и похуже, за которые людям поставили оценки.
Это я неправильно задала вопрос или они просто меня ненавидят? Кстати Веста и есть тот самый астероид
5 месяцев назад от Елизавета Поломошнова

2 Ответы

0 голосов
выражение как правило в вашем вопросе лишне, нет такого правила и мы не знаем его, в солнечной системе есть такой один (иначе давно бы нашли) а в других системах неизвестно, мы планеты то увидели лет 10-15 тому назад.
5 месяцев назад от владимир зацепин
0 голосов
И то, и другое.
Правильно заданный вопрос содержит 50% ответа (с)
Какой из крупных астероидов Солнечной системы можно увидеть неворужённым глазом? - вот так должен звучать правильный вопрос. Другое дело, что две девочки про это не в курсе.
5 месяцев назад от JameyBarring

Связанные вопросы