Живу на юге, летом все ок а зимой 0 средня температура, влажность ночами 90% днем скачет-70-60-50 и начинаются

Проблемы с руками, пересыхает сильно кожа на ладонях и снаружи тоже, тоесть то высыхают то влажность снова атакует , крема разные не помогают , с наступлением лета все само проходит. что тут мона предпринять? как избавится от напасти?
4 месяцев назад от dionnefe2

1 ответ

0 голосов
В вашем случае проблемы с кожей рук, особенно в зимний период с высокой влажностью, могут быть вызваны несколькими факторами, включая погодные условия, обезвоживание и чувствительность кожи. Вот несколько советов, которые могут помочь:
 
1. *Использование увлажняющих средств:* Подберите боле питательные и увлажняющие крема. Ищите продукты с глицерином, маслами (например, кокосовым или оливковым) и мочевиной, которые помогают удерживать влагу в коже.
 
2. *Защита кожи:* Носите защитные перчатки при работе с водой и чистящими средствами. Холод и влага могут усугублять проблемы с кожей.
 
3. *Избегайте горячей воды:* Мойте руки теплой, а не горячей водой, чтобы избежать дополнительного высушивания кожи.
 
4. *Гидратация изнутри:* Пейте достаточно воды, чтобы подерживать гидратацию тела и кожи.
 
5. *Диета:* Включите в свой рацион продукты, богатые омега-3 жирными кислотами и витамином E, которые могут способствовать здоровью кожи.
 
6. *Увлажнители воздуха:* Использование увлажнителя воздуха в доме может помочь подерживать оптимальный уровень влажности и предотвратить пересыхание кожи.
 
7. *Консультация с дерматологом:* Если проблема сохраняется или усугубляется, рекомендуется проконсультироваться с дерматологом, который может предложить специализированные методы лечения или продукты для ухода за кожей.
 
Эти советы могут помочь облегчить вашу проблему, но для точной диагностики и лечения всегда лучше обратиться к специалисту.
4 месяцев назад от Алсу Алсу

Связанные вопросы