Чем отличаются между собой: мышцы тазового дна у мужчины и лобково-копчиковая мышца у мужчины?

5 месяцев назад от PeterCoggins

2 Ответы

0 голосов
Мышцы тазового дна у мужчины и лобково-копчиковая мышца у мужчины имеют разные функции и структуры.
 
Мышцы тазового дна у мужчины, включая сфинктеры заднего прохода и мочеиспускательного канала, а также мышцу, поднимающую задний проход, функционируют совместно. Они играют важную роль в удержании мочи при повышении внутрибрюшного давления (например, при кашле или чихании) . Самый глубокий слой включает лобково-копчиковую, лобково-прямокишечную, лобково-уретральную, подвздошно-копчиковую и седалищно-копчиковую мышцы. Эти мышцы особенно ответственны за подержку тазовых органов и работу механизма удержания.
 
Лобково-копчиковая мышца у мужчин является парной мышцей, составляющей часть мышцы, поднимающей задний проход. Она относится к мышцам диафрагмы таза. От лобково-копчиковой мышцы ответвляется мышца, поднимающая предстательную железу. Эта мышца играет определяющую роль в сексуальной жизни человека, за что её называют «мышцей любви». Слабая лобково-копчиковая мышца может вызывать трудности при деторождении, а также является причиной недержания мочи.
5 месяцев назад от CaroleNorton
0 голосов
Мышцы тазового дна образуют куполобразную структуру, похожую на гамак. Они отвечают за подержку тазовых органов, работу кишечника и мочевого пузыря, а также сексуальную функцию.
 
Лобково-копчиковая мышца (Musculus pubococcygeus) является частью мышц тазового дна и играет важную роль в подержании континентности (способности удерживать мочу и кал) . У мужчин эта мышца также поднимает предстательную железу. Она начинается от лобкового костя и простирается до копчика
5 месяцев назад от Евгения Коростиленко

Связанные вопросы