Насколько реально познать вузовскую математику (допустим уровня мех. мат. ) под 30ник?

Вот в школе вобще не любил математику, двоечником был, с периодическими пиками на ударника (по опред. темам) . В 23г начал буквально с простейшего изучать математику, дошел до уровня ЕГЭ и после - забил. Сейчас меня всколыхнула лютая мотивация освоить вузовский уровень (профильный) математики, так как она смежна с геологией и минералогией.
Как я понял, в некоторой степени, конечно важны генетические предпосылки определяющие ВЕРОЯТНОСТЬ реализации таланта в определенной сфере. С учетом наличия мощной мотивации и наличия свободного времени, я думаю, что освоить реально, но доходя до кромешных абстракций все таки становиться скучновато.
5 месяцев назад от DanutaRobbin

1 ответ

0 голосов
в универе слушал вышмат полтора года. Шло туго. Но польза была. Обще представление в голове осталось. И главное, если приспичит, знаешь, куда копать в интернете.

А вобще, вышмат даёт интуитивное понимание о процессах в природе: непрерывность, трансцендентность, интегрирование, дифференциал, вероятностное распределение.

А кто его не знает, тому любое явление природы может существовать только в двух состояниях, - ноль и единица. Это очень ограниченная картинка, всего из двух пикселей. С такой даже гайку закрутить не доверишь: или не дотянет или резьбу сорвёт

)
5 месяцев назад от UJIKarine683

Связанные вопросы