Как такое объяснить рационально? ( Много букв )

Писал раньше данный вопрос, но достойного ответа не получил, поэтому пишу ещё раз.
У моего родственника лет 15 назад после аварии была на ноге что то по типу язвы, или типо этого. Я не знаю что это было точно. Врачи хотели уже ампутировать конечность, и он, совсем отчаявшись, пошел к гадалке. Она ему рассказала про его аварию в деталях, в какую машину врезался, и сказала что если бы этого не случилось, это могло произойти с его братом, дала ему выпить какой то воды, и сказала что под задним сиденьем машины лежит иголка. Он приехал после гадалки, посмотрел, и оказалась что вправду иголка там лежит. Как такое может быть?
5 месяцев назад от CaitlynScarb

1 ответ

0 голосов
Ваш вопрос связан с явлением, которое некоторые люди называют “экстрасенсорным восприятием” или “психическими способностями”. Это явление означает, что некоторые люди могут получать информацию о мире вокруг нас, которую невозможно объяснить обычными чувствами, такими как зрение, слух, обоняние, вкус и осязание.
 
Однако стоит отметить, что научное собщество до сих пор не пришло к единому мнению относительно существования психических способностей. Некоторые исследования показывают, что люди действительно верят в существование таких способностей, в то время как другие утверждают, что психические предсказания и прочие явления могут быть объяснены психологическими и социальными факторами
 
В случае с вашим родственником, возможно, гадалка использовала технику, известную как “холодное чтение”. Это метод, при котором человек делает общие утверждения, которые могут быть интерпретированы как точные предсказания или информация. Например, утверждение о том, что под сиденьем машины находится иголка, может быть верно для многих людей, поскольку иголки часто теряются и могут оказаться в самых неожиданных местах.
 
В любом случае, важно подходить к таким вопросам с открытым умом, но и с критическим мышлением. Несмотря на то, что некоторые явления могут казаться невероятными или непостижимыми, это не всегда означает, что они обязательно сверхъестественны или необъяснимы. Возможно, мы просто еще не обнаружили все законы физики и природы, которые регулируют наш мир
5 месяцев назад от евгений антонов

Связанные вопросы