Народ объясните что такое технология циркулирующего воздуха в кроссовках рибок изи тон и как она работает

11 года назад от Михаил Будников

2 Ответы

0 голосов
Для того, что бы купили товар можно ещё много мудрых выражений придумать. Реклама блин.
11 года назад от elpaso elpaso
0 голосов
Pump-InstaPump – система, обеспечивающая варьируемую подержку голеностопа и сответствие ноги и обуви. В верхней части обуви, в местах, где это максимально необходимо, расположены воздушные камеры. В кроссовок, обычно в язык, вставляется небольшой шарик из латекса. При нажатии на этот шарик в воздушные камеры нагнетается воздух. Также система оснащена клапаном, через который камеры могут быть накачаны с помощью специального баллона-инфлятора углекислым газом. Этот же клапан является системой сброса воздуха из камер.
 
Hexalite – сотовая, легковесная, амортизирующая деталь, которая располагается в подошве обуви, в области наиболе сильных ударных нагрузок. Располагается как в пяточной, так и в носочной части подошвы и обеспечивает при легком весе хорошую амортизацию. При силовом воздействии происходит изгиб стенок (перегородок) сотовых ячек, каждая из которых соприкасается с 6-ю соседними, обеспечивая перераспределение приложенного усилия по всей поверхности сот. После каждого внешнего воздействия принимает изначальную форму. Hexalite имет толщину 5 мм, и поглощает на 25% больше энергии, чем то же количество вспененного материала EVA.
 
Ultra Hexalite – разновидность системы Hexalite, имет толщину 8 мм. Поглощает на 25% больше, чем Hexalite.
 
DMX 10 – представляет собой конструкцию, состоящую из десяти встроенных в подошву воздушных камер, пять из которых расположены в носочной и пять в пяточной части, соединенных между собой воздушными каналами. При занятиях спортом воздух циркулирует между камерами, равномерно распределя ударную нагрузку по всей поверхности подошвы независимо от характера движений. Помимо этого, данная технология препятствует чрезмерному развороту ступни внутрь (пронации) при переносе веса тела на опорную ногу.
 
DMX 6 – представляет собой конструкцию, состоящую из шести встроенных в подошву воздушных камер, одна из которых расположена в носочной и пять в пяточной части, соединенных между собой воздушными каналами. При движении воздух циркулирует между камерами, что повышает амортизацию и устойчивость. Камера в носочной части служит так называемым резервуаром для воздуха из пяти камер, расположенных в пятке. Располагаются ближе к поверхности земли.
 
DMX 2 – представляет собой конструкцию, состоящую из встроенных в подошву воздушных камер, расположенных в носочной и пяточной части, соединенных между собой воздушным каналом. При ходьбе воздух перемещается из камеры в камеру, что создает эффект динамической амортизации. Технология позволяет снять усталость и дискомфорт при длительной ходьбе. В основном используется в категории ходьба.
 
DMX Walk – аналогична технологии DMX 2, имет боле округлые камеры, выполненные без швов (единая деталь) .
 
DMX i-pack – легковесная конструкция, изготовленная из полиуретановой пленки и состоящая из двух воздушных камер, соединенных между собой воздушными каналами. Объем камер небольшой, поэтому главное назначение технологии не амортизация, а снятие точечных нагрузок. Иногда может применяться в сочетании с технологиями DMX6 и DMX10 для уменьшения точечных нагрузок, а также с технологией 3D Ultralite для улучшения качества амортизации.
 
DMX flow-pack – технология аналогичная DMX i-pack, но объем камер больше, следовательно достигается лучшая амортизация и снятие точечных нагрузок.
 
Arch Band – специальный фиксирующий ремешок, который используется для подержки свода стопы. Путем затягивания шнурков регулируется плотность облегания кроссовка в районе свода стопы.
11 года назад от Андрей Герасименко

Связанные вопросы