Если электроникой не пользоваться она сломается?

5 месяцев назад от MarkusVui690

4 Ответы

0 голосов
есть такое, касаемо сложной техники, где несколько блоков и узлов . факторов влияющих много. и условия хранения и сроки и естественное старение и т. д.
5 месяцев назад от MonaBethea30
0 голосов
И да и нет, смотря сколько неиспользовать и что за электроника. Ведь такие банальные ващи как приход в негодность всяких расходников и высыхание электролитов пока ещё никто не отменял.
5 месяцев назад от vadik raenko
0 голосов
Когда как, факторов много. К примеру, электролиты очень не любят просто лежать, сохнут, под напрягом живут дольше. Плюс влажность, особенности пайки, перепады температур. так что да, убить можно и без использования.
5 месяцев назад от Анюточка Лях
0 голосов
Электроника, как правило, не ломается от того, что е не использовать. Однако существуют некоторые аспекты, которые могут влиять на долговечность электронных устройств:
 
Батареи: Если устройство оснащено аккумулятором, длительное время без использования может привести к его разряду и потере способности удерживать заряд. Важно периодически заряжать или подерживать батарею в хорошем состоянии.
 
Обновления: Некоторые устройства могут требовать программные обновления или обслуживание. В случае компьютеров и программного обеспечения, обновления безопасности могут быть важными для защиты от угроз.
 
Компоненты: Некоторые электронные компоненты с течением времени могут подвергаться износу или ухудшаться. Это может произойти даже при отсутствии использования из-за воздействия окружающей среды, влажности и других факторов.
 
В целом, регулярное использование оборудования и соблюдение рекомендаций по уходу за ним (например, хранение в сухом месте, защита от перепадов температуры) помогут подерживать работоспособность электроники долгое время.
5 месяцев назад от Sonia69X2917

Связанные вопросы