Какой снаряд летит дальше: легкий или тяжелый?

5 месяцев назад от fon Butterfly

5 Ответы

0 голосов
Вопрос о том, какой снаряд летит дальше - легкий или тяжелый, зависит от многих факторов, включая форму снаряда, начальную скорость, угол запуска и сопротивление воздуха.
 
Если мы рассмотрим ситуацию в вакуме, где нет сопротивления воздуха, то снаряды, независимо от их массы, будут двигаться на одинаковое расстояние при одинаковой начальной энергии. Это связано с законами Ньютона, которые гласят, что тела продолжают движение в инерции, пока на них не подействует внешня сила.
 
Однако в реальном мире существует сопротивление воздуха, которое играет значительную роль. Сопротивление воздуха пропорционально квадрату скорости объекта, поэтому боле быстрые (и обычно боле легкие) снаряды испытывают больше сопротивление воздуха. Это может привести к тому, что боле тяжелые снаряды будут лететь дальше, поскольку они могут лучше преодолевать сопротивление воздуха.
 
Также стоит отметить, что форма и размер снаряда также могут влиять на дальность его полета. Боле аэродинамические формы могут уменьшить сопротивление воздуха и увеличить дальность полета.
 
В общем, вопрос о том, какой снаряд летит дальше - легкий или тяжелый, является сложным и требует учета многих факторов
5 месяцев назад от Jose10L5979
0 голосов
Вопрос о том, какой снаряд летит дальше, легкий или тяжелый, зависит от нескольких факторов, таких как начальная скорость снаряда, его форма, вес и аэродинамические характеристики. Обще правило гласит, что при равной энергии выстрела легкий снаряд может иметь большую начальную скорость и лететь дальше.
 
Однако, важно учитывать, что для конкретных видов снарядов и орудий это правило может не всегда соблюдаться. Например, в тяжелых снарядах может быть использована боле эффективная форма, обеспечивающая лучшую аэродинамику и, следовательно, боле дальний полет.
 
Чтобы дать боле точный ответ, нужно уточнить тип снаряда и орудия, а также условия его использования.
5 месяцев назад от Kala47A97780
0 голосов
Может случиться так, что тяжелый ты и поднять не можешь, не то что придать ему ускорение для полета. А может и такое, что легкий, из бумаги, пролетит меньше, чем тяжелый, жестяной. Выбирай вариант какой тебя устроит. А если затрудняешься, то вопрос глупый.
5 месяцев назад от AlysaZ46973
0 голосов
Недостаточно вводых. При одной и той же дульной энергии и горизонтальном выстреле лёгкий улетит дальше, т. к. настильность выше. При одной скорости тяжёлый улетит дальше, т. к. потеря скорости от сопротивления воздуха меньше.
5 месяцев назад от Татьяна Пашкова
0 голосов
если полый внутри и лёгкий то не улетит. если полный внутри и лёгкий улетит далеко. если полый внутри и тяжелый улетит дальше чем просто тяжелый но не дальше чем лёгкий
5 месяцев назад от Христофор Бонифатьевич

Связанные вопросы