В семенах льна много витаминов, минералов, клетчатки. НО КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ НИХ ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО В НИХ ПОЛНО ФИТИНОВОЙ

Кислоты? тоесть даже после вымачивания остается эта чертовая кислота и не дает витаминам и минералам усваиватся , тогда какая может быть польза от этих семян? !
5 месяцев назад от derrickqm69

1 ответ

0 голосов
Семена льна действительно являются богатым источником витаминов, минералов и клетчатки. Вы правы, что в них содержится фитиновая кислота, которая может взаимодействовать с минералами, такими как железо, цинк и кальций, затрудня их усвоение организмом. Однако есть несколько аспектов, которые следует учитывать:
 
1. *Процесс замачивания и ферментации*: Замачивание семян льна может помочь снизить уровень фитиновой кислоты. Ферментация также является эффективным способом уменьшения содержания фитиновой кислоты в пищевых продуктах.
 
2. *Баланс в диете*: Важно подерживать сбалансированную диету, включающую разнобразие пищевых продуктов. Если ваш рацион хорошо сбалансирован, то потенциальное снижение усвоения некоторых минералов из-за фитиновой кислоты в семенах льна не будет иметь значительного негативного влияния.
 
3. *Другие питательные вещества*: Семена льна содержат не только витамины и минералы, но и омега-3 жирные кислоты, белок и клетчатку. Эти питательные вещества также играют важную роль в подержании здоровья.
 
4. *Умеренное потребление*: Как и со многими другими продуктами, ключ к получению пользы от семян льна — умеренное потребление. Включение умеренного количества семян льна в ваш рацион может принести пользу без значительного влияния на усвоение минералов.
 
В общем, хотя фитиновая кислота в семенах льна может влиять на усвоение некоторых минералов, общая польза от употребления этих семян остается значительной при умеренном их потреблении в рамках сбалансированного питания.
5 месяцев назад от Алексей Сухомлинов

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Мойша Цемахович
2 ответов
1 ответ
7 года назад от Евгений Фёдоров