Как объясняется, что после жёстких ударов молотком по позвонкам, у людей проходят боли, спина и шея выправляются и т. д?

Мой вопрос если что про костоправов.

Удары по позвонкам - это же нестественно в плане здоровья.

Но на ютубе несколько каналов костоправов, и там врачи жёстко бьют специальным молотком по позвоночнику, ше и т. д.

И после этого у людей боли проходят, сами говорят. Мол после нескольких приёмов скелет как новый.

Как это! ?
5 месяцев назад от Вениамин Кокот

3 Ответы

0 голосов
Был в 19 веке такой знаменитый электротехник Штейнметц. Жил в Америке. Как-то его позвали оказать помощь в наладке генератора одной электростанции - никак не могли справиться с вибрацией ротора. Штейнметц приехал, походил около генератора, приложил ухо. Попросил кувалду, размахнулся и нанес удар по креплению ротора. Вибрация прекратилась . После чего Штейнметц выписал и вручил директору счет за услуги на 1000 доллларов - по тем временам весьма крупную сумму. Директор посчитал счет несправедливым и попросил расшифровать стоимость услуг. Штейнметц написал:
1 $ - удар кувалдой
 999 $ - за то, что знал, куда ударить.
 Итого 1000 $
5 месяцев назад от Роберт Джалилов
0 голосов
никак не работает и не имет под собой никакой доказательной базы. кому то помогает, но большинству нет. в интернете легко можно найти кучу историй о том как костоправ из кого то сделал инвалида. нужно понимать что ни 1 костоправ который стучит по позвонкам молотком не является сертифицированным специалистом, и не понятно где он вобще этому научился, так как нигде такому не учат.
5 месяцев назад от Maira7671888
0 голосов
Позвонки встают на место, снимаются мышечные зажимы после применения точечной ударной силы. Работает примерно также как иглоукалывание. Главное знать, куда бить
5 месяцев назад от SolBurford93

Связанные вопросы