Прочитал мнение что чтобы быть понятым по всему шару нужно знать всего 2 языка:французский и английский? Ваше мнение?

То есть там где тебя не поймут по английски, то тебя поймут по французски. Насколько это высказывание выдерживает критику?
5 месяцев назад от KimberlyGamb

3 Ответы

0 голосов
Я думаю что в этот список можно добавить Японский или Китайский язык, тк большинство азиатов не понимает английскую речь, а их много, так что контактировать как-то нужно
5 месяцев назад от Сафия
0 голосов
В целом, высказывание о том, что чтобы быть понятым по всему миру, нужно знать всего два языка, французский и английский, имет под собой основания.
 
Английский язык является lingua franca современного мира. Он является официальным языком в 53 странах, на нем говорят боле 1, 5 миллиарда человек во всем мире. Английский язык широко используется в бизнесе, науке, образовании, СМИ и культуре.
 
Французский язык также является одним из самых важных языков в мире. Он является официальным языком в 29 странах, на нем говорят боле 270 миллионов человек. Французский язык имет долгую историю и богатую культуру. Он является языком науки, искусства и моды.
 
Таким образом, знание английского и французского языков позволяет общаться с людьми из большинства стран мира. Однако, это высказывание не является абсолютно верным. Есть ряд стран, где английский и французский языки не являются широко распространенными. Например, в Китае, Индии, Японии и Южной Коре английский язык не является официальным языком, и его знают лишь небольшая часть населения. В этих странах знание других языков, таких как китайский, хинди, японский или корейский, может быть боле важным для общения с местным населением.
 
Также, следует учитывать, что знание двух языков не гарантирует, что вас поймут везде. В разных странах люди могут использовать разные диалекты и жаргон. Например, в Великобритании и США английский язык может различаться довольно сильно. В этих случаях знание местных диалектов и жаргона может быть очень полезным.
 
В целом, знание английского и французского языков является хорошим фундаментом для общения с людьми из большинства стран мира. Однако, для того, чтобы быть понятым везде, необходимо также знать другие языки или диалекты.
5 месяцев назад от zaxvatunet25.
0 голосов
Ну, насчёт французского не уверена. Думаю, нужно знать английский и какой-нибудь ещё азиатский язык вроде китайского. Потому что многие знаменитости из Азии не знают английский. А так, чтобы быть понятным по всему земному шару, надо знать русский и иметь при себе водку. Вот это тема!
5 месяцев назад от Саня Иванов

Связанные вопросы